скрыть меню

Внимание! Обновленная «Оранж кард» – в Украине!

В Киеве 13 марта 2008 г. состоялся «круглый стол», посвященный реализации обновленного проекта социальной программы «Оранж кард» в Украине. Цель программы – увеличение доступа к современным высокоэффективным и дорогостоящим препаратам компании «ГлаксоСмитКляйн».
В работе «круглого стола» приняли участие академик АМН Украины, д-р мед. наук, профессор, директор Института фтизиатрии и пульмонологии, главный внештатный пульмонолог и главный фтизиатр МОЗ Украины Ю.И. Фещенко, генеральный менеджер представительства «ГлаксоСмитКляйн» в Украине А.Б. Стогний, а также канд. мед. наук, главный аллерголог г. Киева, заведующая городским аллергоцентром Л.И. Романюк.
Программа «Оранж кард» – одна из многочисленных социальных программ, реализуемых компанией «ГлаксоСмитКляйн» в мире. Впервые она стартовала в США в 2001 г., за что в 2003 г. компания была удостоена премии «Корпоративная социальная ответственность в США». В Украине программа была запущена в 2004 г. в Киеве и Днепропетровске, а затем во всех крупных городах страны. Программа обеспечивает получение пациентами скидки на комбинированный препарат Серетидтм (сальметерол/флютиказона пропионат), показанный при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей (БА, ХОЗЛ). Академик Ю.И. Фещенко подчеркнул актуальность проблемы лечения бронхообструктивных заболеваний в мире в связи со значительной их распространенностью (особенно среди людей молодого трудоспособного возраста), ростом инвалидизации и смертности. По прогнозам ВОЗ, рост заболеваемости и смертности от хронических обструктивных заболеваний в мире будет расти. Поэтому очень важно в настоящее время заниматься проблемами своевременной диагностики, поиска оптимальной терапии и профилактики данной группы заболеваний.
Главный аллерголог г. Киева, заведующая городским аллергоцентром Л.И. Романюк отметила положительные результаты реализации программы «Оранж кард» в Киеве, которые заключаются в снижении частоты госпитализации больных с хроническими обструктивными заболеваниями дыхательных путей на фоне применения препарата Серетидтм, уменьшении степени тяжести обострений, количества дней нетрудоспособности и даже снижении показателей стойкой утраты нетрудоспособности в связи с БА. Однако даже при наличии системы скидок стоимость препарата оставалась достаточно высокой, что послужило поводом для создания расширенного доступа к программе.
Первоначально для предоставления скидки использовались бумажные купоны. С января 2008 г. проект модифицировался и получил название «Электронная Оранж кард». Право на участие в обновленной программе имеет любой гражданин Украины, соответствующий критериям включения.
Критерии включения в новую программу «Оранж кард»:
• пациенту назначен препарат Серетидтм компании «ГлаксоСмитКляйн»;
• диагноз и назначение обязательно должны быть подтверждены врачом;
• пациент не может оплатить в полном объеме курс регулярной терапии препаратом;
• заполнена и отослана заявка на участие в программе, согласно образцу.
Заявку можно получить у врача, на сайте www.orangecard.com.uа или в аптеках, участвующих в новом проекте. После заполнения и заверения врачом заявка отправляется по почте.
После получения «карточки пациента» больной может приобрести препарат Серетидтм со скидкой в аптеках, участвующих в программе «Электронная Оранж кард».

Аптеки в проекте
На сегодняшний день к проекту подключились около 200 аптек (www.apteka.orangecard.com.ua) в различных регионах, и их количество продолжает расти (информация на сайте www.orangecard.com.ua).

Дозы и скидки
С января 2008 г. «Электронная Оранж кард» действует при покупке всех форм Серетидатм.

Карточки уже отправлены более чем 250 пациентам в разных регионах Украины.

Средняя цена со скидкой «Оранж Кард»

За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел.: 8 800 30 43210, 8 044 585 51 90.
Сайты: www.apteka.orangecard.com.ua, www.orangecard.com.ua

Наш журнал
в соцсетях: